Herzlich Willkommen auf der Homepage des Bundesverwaltungsamtes

Kon­takt & An­sprech­part­ner der Fach­auf­ga­be

Stift mit Anschrift BVA



Be­rufs­bil­dung / zu­stän­di­ge Stel­le


Köln

Bun­des­ver­wal­tungs­amt
Re­fe­rat VM I 8
50728 Köln


Te­le­fax: 022899-358-2806

Ha­rald Grö­lin­ger
Te­le­fon: 022899-358-4309
E-Mail: Harald.Groelinger@bva.bund.de

Jac­que­li­ne Mi­bis
(Or­ga­ni­sa­ti­on)
Te­le­fon: 022899-358-4312
E-Mail: Jacqueline.Mibis@bva.bund.de

Köln

Bun­des­ver­wal­tungs­amt
Re­fe­rat VM I 8
50728 Köln


Te­le­fax: 022899-358-2806

Har­ry Klau­ke
Te­le­fon: 022899-358-4313
E-Maill: Harry.Klauke@bva.bund.de

An­dre­as Telö­ken
Te­le­fon: 022899-358-4306
E-Mail: Andreas.Teloeken@bva.bund.de

Me­lis Yil­di­rim
Te­le­fon: 022899-358-5313
E-Mail: Melis.Yildirim@bva.bund.de

Köln

Bun­des­ver­wal­tungs­amt
Re­fe­rat VM I 8
50728 Köln


Te­le­fax: 022899-358-2806

Me­lis Yil­di­rim
Te­le­fon: 022899-358-5313
E-Mail: Melis.Yildirim@bva.bund.de
Köln

Bun­des­ver­wal­tungs­amt
Re­fe­rat VM I 8
50728 Köln


Te­le­fax: 022899-358-2806

Jac­que­li­ne Mi­bis
Te­le­fon: 022899-358-4312
E-Mail: Jacqueline.Mibis@bva.bund.de
Köln

Bun­des­ver­wal­tungs­amt
Re­fe­rat VM I 8
50728 Köln


Te­le­fax: 022899-358-2806

Bir­git Hau­er
Te­le­fon: 022899-358-5308
E-Mail: Birgit.Hauer@bva.bund.de


Rea Suk­ho­va
Te­le­fon: 022899-358-4308
E-Mail: Rea.Sukhova@bva.bund.de

Ka­reen View­eg
Te­le­fon: 022899-358-4311
E-Mail: Kareen.Vieweg@bva.bund.de

Köln

Bun­des­ver­wal­tungs­amt
Re­fe­rat VM I 8
50728 Köln


Te­le­fax: 022899-358-2806

Dr. Klaus Pau­wen
(Geo­ma­ti­ker/in­nen)
Te­le­fon: 022899-358-4330
E-Mail: Klaus.Pauwen@bva.bund.de

Bir­git Hau­er
Te­le­fon: 022899-358-5308
E-Mail: Birgit.Hauer@bva.bund.de


Rea Suk­ho­va
Te­le­fon: 022899-358-4308
E-Mail: Rea.Sukhova@bva.bund.de


Ka­reen View­eg
Te­le­fon: 022899-358-4311
E-Mail: Kareen.Vieweg@bva.bund.de

Sven Bu­schow
(Or­ga­ni­sa­ti­on)
Te­le­fon: 022899-358-4310
E-Mail: Sven.Buschow@bva.bund.de


Sab­ri­na Lütt­gens
(Or­ga­ni­sa­ti­on)
Te­le­fon: 022899-358-5310
E-Mail: Sabrina.Luettgens@bva.bund.de

Ma­xi­mi­li­an Klaus
(Or­ga­ni­sa­ti­on)
Te­le­fon: 022899-358-5307
E-Mail: Maximilian.Klaus@bva.bund.de

Adri­an Wollny
(Or­ga­ni­sa­ti­on)
Te­le­fon: 022899-358-4307
E-Mail: Adrian.Wollny@bva.bund.de


Köln

Bun­des­ver­wal­tungs­amt
Re­fe­rat VM I 8
50728 Köln


Te­le­fax: 022899-358-2806

Clau­dia Steinkrü­ger
Te­le­fon: 022899-358-4314
E-Mail: Claudia.Steinkrueger@bva.bund.de


Ka­ro­la Beck­mann
(Or­ga­ni­sa­ti­on)
Te­le­fon: 022899-358-5314
E-Mail: Karola.Beckmann@bva.bund.de

Köln

Bun­des­ver­wal­tungs­amt
Re­fe­rat VM I 8
50728 Köln


Te­le­fax: 022899-358-2806

An­dre­as Telö­ken
Te­le­fon: 022899-358-4306
E-Mail: Andreas.Teloeken@bva.bund.de

Kath­rin Haus­mann
Te­le­fon: 022899-358-5330
E-Mail: Kathrin.Hausmann@bva.bund.de

Köln

Bun­des­ver­wal­tungs­amt
Re­fe­rat VM I 8
50728 Köln


Te­le­fax: 022899-358-2806

Klaus Tai­se
Te­le­fon: 022899-358-5331
E-Mail: Klaus.Taise@bva.bund.de